в Новости

Выбрали застройщика для ветхого квартала в Придонском

В Воронеже выбрали застройщика для ветхого квартала в Придонском

В Воронеже подвели итоги аукциона на право заняться развитием ветхого квартала в микрорайоне Придонской, протокол опубликован на сайте мэрии. Речь идёт о квартале, ограниченном улицами Защитников Родины, Мосина, Романтиков и Силикатная. Расселять и заново застраивать его будет ООО «Специализированный застройщик «Поколение».

В аукционе также участвовали ООО «СМУ-3» и ООО «СЗ СМУ «БиК». СЗ «Поколение» предложил за право развития квартала максимальную цену – 5,39 млн рублей. Начальная цена аукциона составила 4,9 млн рублей.

Квартал площадью 5,76 га в основном застроен старыми двухэтажными домами. «Поколению» предстоит снести 18 жилых зданий, два нежилых и котельную. Планируется, что застройщик поэтапно снесёт там старые дома и возведёт многоэтажки.

Развитие этой территории будут вести в рамках программы «Снос и реконструкция ветхого многоквартирного жилищного фонда». В неё входят 32 территории. Их общая площадь в феврале выросла с 189,9 га до 196,1 га. Общая площадь старого жилья, которое планируется заменить новым, увеличилась с 351,7 тыс. кв. м до 360 тыс. На его месте планируется возвести 2,64 млн кв. метров жилья.

оригинал статьи: https://vestivrn.ru/news/2020/08/13/v-voronezhe-vybrali-zastroishika-dlya-vetkhogo-kvartala-v-pridonskom/

Написать Комментарий

Комментарии